• четверг, 28 Марта, 21:22
  • Baku Баку 13°C

ЕБРР выделил азербайджанскому производителю кондитерских изделий кредит в $9 млн

15 мая 2014 | 17:13
ЕБРР выделил азербайджанскому производителю кондитерских изделий кредит в $9 млн
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил азербайджанскому производителю кондитерских изделий "Veysaloglu Group" кредит в размере $9 млн на расширение производства, отмечается в сообщении банка.
В четверг в Варшаве состоялось подписание кредитного соглашения.
Veysaloglu Group является одним из ведущих производителей шоколада и пищевых дистрибьюторов в Азербайджане. Шоколад группы под брендом "Улдуз", является одним из самых известных в Азербайджане.
"Финансовые средства ЕБРР позволят Veysaloglu увеличить производственные мощности и расширить ассортимент продукции тремя новыми кондитерскими производственными линиями. Это позволит компании удовлетворить растущий спрос на продукцию предприятия со стороны отечественных и зарубежных потребителей", - подчеркивается в пресс-релизе.
Veysaloglu Group состоит из двух компаний: дистрибьюторская компания, а также кондитерской компании, ориентированной на производство продукции.
"Поддержка развития частного сектора и производства является приоритетом для ЕБРР в Азербайджане. Мы рады продолжить наше сотрудничество с Veysaloglu Group и помочь компании в ее стремлении расширить, повысить качество, создать рабочие места и стать более конкурентоспособными", - сказал руководитель офиса ЕБРР в Баку Нейл МакКейн (Neil McKain).
"ЕБРР поддержал наши проекты расширения с 2008 года, и за это время компания расширила свою деятельность и доход в 2 раза. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы над новыми проектами", - сказал глава Veysaloglu Group Ильгар Нуриев.
Азербайджан является членом ЕБРР с 1992 года. По данным на 31 марта 2014 года, ЕБРР одобрил финансирование 146 проектов в Азербайджане, инвестиции банка в эти проекты оцениваются в $2,5 млрд. Банк в настоящее время реализует в республике 66 проектов и имеет активный портфель в 820,5 млн евро. На частный сектор приходится 49% портфеля банка, на инвестиции в капитал - 4%.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать