• среда, 24 Апреля, 04:57
  • Baku Баку 14°C

Назван главный провал десятилетия в сфере технологий

23 декабря 2019 | 13:55
Назван главный провал десятилетия в сфере технологий
За последние несколько недель каждое уважающее себя издание опубликовало тот или иной рейтинг, связанный с уходящим десятилетием. Исключением не стал и американский The Verge, который выпустил очередной материал, на этот раз касающийся главных «провалов, ошибок и мертворожденных идей десятилетия в области технологий».
В общей сложности в список попало 84 технологии или явления, смерть которых оказалась «тяжелой, часто веселой, но необходимой для того, чтобы привести нас туда, где мы находимся сегодня». Но самое интересное, что главным разочарованием среди гаджетов в данном рейтинге оказался один из самых «горячих» продуктов уходящего десятилетия. Речь идет о Samsung Galaxy Note 7, который хоть и не оказался на вершине общего рейтинга, но среди непосредственно устройств и технологий все же оказался «самым главным».
Напомним, что первые рецензии смартфона появились в сети 17 августа 2016 года, а уже к 1 сентября было официально зарегистрировано 35 случаев возгорания смартфона. В итоге именно Galaxy Note 7 стал ассоциироваться у пользователей с взрывом и возгоранием смартфонов, что для Samsung оказалось достаточно сильным репутационным ударом.
Ferra.ru
banner

Советуем почитать