• пятница, 19 Апреля, 23:44
  • Baku Баку 24°C

Турция представит отечественный электрокроссовер сегмента SUV С (Видео)

26 декабря 2019 | 19:40
Турция представит отечественный электрокроссовер сегмента SUV С (Видео)

Презентация первого турецкого автомобиля состоится в пятницу, 27 декабря, с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Ожидается, что на презентации, помимо электрокроссовера сегмента SUV C, будут обнародованы и технические характеристики турецких седанов.
Напомним, что первый турецкий автомобиль марки Devrim был создан 29 октября 1961 года, однако в серийное производство запущен не был. Один из четырех опытных образцов Devrim заглох при тестировании "ввиду нехватки топлива". Негативная пропаганда того времени привела к свертыванию проекта.
По происшествии 58 лет граждане Турции не отказались от мечты увидеть на дорогах отечественный автомобиль. Эта мечта была воплощена в жизнь благодаря президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.
Глава компании TOGG Гюрджан Караташ заявлял ранее, что Турция намерена наладить серийное производство отечественного электромобиля в середине 2022 года.
На заседании Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей Турции (MÜSİAD) в ноябре Караташ сообщил, что проект создания электромобиля планируется реализовать в сжатые, но реальные сроки.
«Серийное производство электромобиля в сегменте SUV C начнется в 2022 году. По прошествии двух-трех лет автомобиль выйдет на мировой рынок с акцентом на Европу», - сказал Караташ.

Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать