• пятница, 29 Марта, 15:00
  • Baku Баку 14°C

Представлен брелок, позволяющий сделать «умным» любой выключатель в доме (Видео)

29 декабря 2019 | 14:59
Представлен брелок, позволяющий сделать «умным» любой выключатель в доме (Видео)
Fingerbot – кубик, который может почти любую вещь в доме сделать «умной». Новую разработку на рынке технологий создала компания Adaprox. Приспособление работает через приложение (доступно для iOS и Android).
Fingerbot выглядит как многогранник со специальным приспособлением. Его можно надежно зафиксировать на той плоскости, где расположен необходимый вам выключатель - это может быть и металл, и стекло, и пластик. После установки пользователю будет доступна возможность на расстоянии управлять включением электроприбора или бытовой техники.
Используя приложение, человек с помощью Fingerbot без проблем запустит в работу необходимый ему бытовой прибор. Это может быть и мультиварка, и плита, и прочее. При этом контакт сработает и в том случае, когда пользователь пребывает достаточно далеко от своего дома.
Это маленькое чудо техники поддерживает связь через Wi-Fi или Bluetooth. Ему доступно включение всевозможных устройств, у которых для запуска предусмотрено нажатие кнопки или поворот ручки. Кроме того, ему можно дать команду голосовым сообщением через такие сервисы, как Google Assistant, Siri и Alexa, а также подключать его к Google Home и IFTTT.
По информации от производителя Fingerbot требует совсем немного энергии, к тому же у него имеется аккумулятор, который работает до шести месяцев без подзарядки.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать