• пятница, 29 Марта, 04:25
  • Baku Баку 7°C

В Гяндже будут собираться комбайны Sampo-Roselew

13 января 2020 | 15:55
В Гяндже будут собираться комбайны Sampo-Roselew
Производственное объединение «Гянджинский автомобильный завод» подписало соглашение о сотрудничестве с известной финской фирмой Sampo.
Об этом западному центру Report заявил председатель Наблюдательного совета завода Ханлар Фатиев.
По его словам, в соответствии с условиями контракта, в Гяндже будет осуществляться сборка комбайнов Sampo-Roselew. Линию сборки планируется ввести в эксплуатацию в начале марта этого года.
«Гянджинский автомобильный завод помимо сборки комбайнов Sampo будет осуществлять их продажу на азербайджанском рынке, а также послепродажное обслуживание. Также планируется экспортировать комбайны в соседние страны. Мы договорились о тесном сотрудничестве с Sampo. Эта компания является производителем сельскохозяйственной техники мирового класса и известна своей высококачественной продукцией. На 9-й Азербайджанской международной сельскохозяйственной выставке Caspian Agro эта компания также продемонстрировала свою продукцию, которая вызвала большой интерес. Мы внимательно изучаем турецкий рынок для продажи комбайнов Sampo. Надеюсь, что в ближайшее время мы добьемся больших успехов в этом направлении», - сказал Х.Фатиев.
banner

Советуем почитать