• четверг, 28 Марта, 12:44
  • Baku Баку 16°C

HUAWEI заинтересована в расширении сотрудничества с АЗЕРТАДЖ (Фото)

29 января 2020 | 19:15
HUAWEI заинтересована в расширении сотрудничества с АЗЕРТАДЖ (Фото)
АЗЕРТАДЖ и китайская компания Huawei, являющаяся одной из ведущих компаний мира в области информационно-коммуникационных технологий, расширят свои связи.
Перспективы сотрудничества обсуждались на встрече председателя Правления АЗЕРТАДЖ Аслана Асланова с заместителем исполнительного директора компании «Huawei Aзербайджан» Янгом Зилонгом и менеджером по продажам Департамента управления Ву Хином.
Отметив, что Азербайджан и Китай являются дружественными странами, Аслан Асланов подчеркнул, что наше государство придает большое значение постоянному развитию сотрудничества с Китаем. Он напомнил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев, приняв в апреле прошлого года в Пекине председателя компании Huawei Ляна Хуа, рассказал о перспективах сотрудничества с компанией в области ИКТ. Это является наглядным показателем значения, придаваемого главой нашего государства деятельности компании в Азербайджане.
«Основа сотрудничества между АЗЕРТАДЖ и Huawei была заложена несколько лет назад. Наше агентство оказывало информационную поддержку ряду проектов, реализованных компанией в нашей стране. Уверен, что наши связи будут еще более расширяться и станут взаимовыгодными для обеих сторон», - подчеркнул председатель.
На встрече речь шла о тесных партнерских связях между AЗЕРТАДЖ и китайским агентством Синьхуа. Было отмечено, что агентство также регулярно обменивается информацией с газетой China Daily, читательская аудитория которой составляет более ста миллионов человек. Действующий в Азербайджане Институт Конфуция организовал для сотрудников АЗЕРТАДЖ курсы китайского языка. Агентство более пяти лет распространяет информацию на китайском языке.
Отметив успешную деятельность компании в Азербайджане, Янг Зилонг сказал: «Наша цель - вносить вклад в применение новых технологий в Азербайджане и процесс перехода к инновационной экономике». Напомнив, что при информационной поддержке АЗЕРТАДЖ был реализован ряд проектов, Янг Зилонг сказал, что представляемая им компания заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества с агентством.
Во время беседы состоялся обмен мнениями о влиянии новых технологий на медиа, перспективных направлениях сотрудничества между АЗЕРТАДЖ и Huawei, возможности подписания соглашения о выведении связей на новую плоскость.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать