• пятница, 29 Марта, 13:42
  • Baku Баку 14°C

«Азербайджан должен стать лидером Четвертой промышленной революции» – Глава государства

05 февраля 2020 | 10:28
«Азербайджан должен стать лидером Четвертой промышленной революции» – Глава государства
«Последним событием, отражающим значение, роль нашей страны и отношение к нам, стало создание в рамках Давосского всемирного экономического форума регионального центра в Баку по Четвертой промышленной революции между Давосским форумом и Азербайджаном».
Об этом, как передает АЗЕРТАДЖ, сказал Президент Ильхам Алиев в заключительной речи на конференции, посвященной итогам первого года исполнения «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2019-2023 годах».
«Это очень знаменательное событие, так как Давосский всемирный экономический форум является форумом номер один в мире, выше нет. Это – номер один как в политической, так и экономической сфере, и избрание Азербайджана в качестве центра на Южном Кавказе, в Средней Азии, конечно же, является большим событием. Я и президент Форума подписали протокол о намерениях, начнется работа, и Азербайджан должен стать лидером Четвертой промышленной революции. Как Давосский форум считает нас лидером, мы должны стать лидером. Потому что это означает наше дальнейшее развитие. Мы должны обеспечить научный прогресс, развитие, вести нашу страну в будущее, модернизировать ее. Таким образом, считаю это событие нашим очередным успехом, очередной победой. Уверен, что впереди нас ждет много побед», – сказал президент Азербайджана.
banner

Советуем почитать