• пятница, 29 Марта, 12:10
  • Baku Баку 14°C

Bosch готов запустить беспилотный транспорт уже завтра

06 февраля 2020 | 19:14
Bosch готов запустить беспилотный транспорт уже завтра
Компания Bosch заявила о готовности выпустить на дороги общего пользования автономный транспорт после устранения законодательных преград.
Руководство Bosch обвиняет в задержке развития автономных транспортных средств волокиту и волну потребительского скептицизма, а не технические ограничения. Старший вице-президент немецкого поставщика Кей Степпер сказал, что его инженеры уже преодолели технологические препятствия.
«Мы должны различать технические и нетехнические проблемы. В настоящее время мы можем честно сказать с технологической, аппаратной и программной сторон у нас есть то, что нам нужно, чтобы внедрить [автономные технологии] завтра», — смело заявил топ-менеджер.
Несмотря на это, в 2020 году автомобили с автопилотом в продаже не появятся. И связано это с нетехническими факторами, такими как нормативная база в разных регионах и различные требования к таким транспортным средствам в Китае, США и Европе. Степпер добавил, что американские законодатели оценивают технологию в более благоприятном свете, чем другие.
Потребительское признание — еще одно препятствие, которое Bosch, его партнеры и его конкуренты должны коллективно устранить.
«Я в восторге от автономного вождения, и многие из наших клиентов, но не все. У части населения есть нехорошее восприятие этого. Некоторым трудно принять это как повседневную реальность», — приводит Autocar слова Степпера.
Ожидается, что к 2025 году автомобили с автономным управлением появятся в продаже, но они не получат повсеместного распространения. В качестве наиболее вероятных областей применения он назвал услуги по перевозке автомобилей и коммерческие перевозки.
Speedme.ru
banner

Советуем почитать