• пятница, 29 Марта, 02:45
  • Baku Баку 7°C

Как Азербайджан обеспечит туристический поток без китайского рынка?

07 февраля 2020 | 18:18
Как Азербайджан обеспечит туристический поток без китайского рынка?
Одним из приоритетных направлений в сфере въездного туризма Азербайджана является китайский рынок, сказал в пятницу Trend член Совета экспертов Ассоциации туристических агентств Азербайджана Кянан Ханифаев.
По его словам, в целях, поставленных на 2020 год, прогнозировался рост числа китайских туристов: «Несмотря на то, что в связи с коронавирусом, возникли трудности в реализации этих планов, мы стараемся привлечь в страну туристов по альтернативным направлениям. Надеемся, что благодаря празднику Новруз, Формуле 1 и играм Чемпионата Европы по футболу в Баку мы достигнем поставленных целей по расширению турпотока извне».
Ханифаев считает, что деятельность зарубежных авиакомпаний в Баку создаст условия для туристических фирм, чтобы разрабатывать туры по альтернативным направлениям и предлагать их туристам.
Напомним, что Китай выбран одним из главных приоритетных рынков для привлечения туристов в страну.
Государственное агентство по туризму в прошлом году заявляло, что в Азербайджане сформируется туристический поток из Китая.
Согласно «Меморандуму о взаимопонимании по упрощению групповых поездок в Азербайджан китайских туристов», подписанному в прошлом году между Государственным агентством по туризму и Министерством культуры и туризма Китая, в ближайшие годы число китайских туристов, которые приедут в Азербайджан, может достичь 200 тысяч человек.
banner

Советуем почитать