• четверг, 18 Апреля, 06:47
  • Baku Баку 12°C

Через эти аппараты можно будет осуществлять мгновенные платежи – Инновации в банковском секторе (Видео)

21 февраля 2020 | 20:40
Через эти аппараты можно будет осуществлять мгновенные платежи – Инновации в банковском секторе (Видео)
Первый этап «Системы мгновенных платежей» будет сдан в эксплуатацию в июне.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на ЦБ, глава отделения и проекта Банка «Система мгновенных платежей» Эмиль Аббасов заявил, что начальный этап «Системы мгновенных платежей» в режиме 7/24/365 будет запущен в июне этого года, а полный этап - до конца года.
Эмиль Аббасов сказал, что организациями, которые будут интегрированы в систему, станут операторы эквайринговой сети и контрольно-кассовых аппаратов карточной инфраструктуры.
По его словам, в результате этих интеграций можно будет осуществлять мгновенные платежи в банкоматы, POS-терминалы, кассовые аппараты: «В ходе проекта в Азербайджане разработаны стандарты QR-кода для использования в национальной платежной инфраструктуре. Эти стандарты можно использовать как в системе мгновенных платежей, так и в операциях вне мгновенных платежей. Одной из других важных функций является “открытый банкинг”, посредством которого возможно осуществление платежей в рамках разрешений клиентов через электронный банкинг третьих лиц, получение информации по счету».
Отметим, что «Система мгновенных платежей» в настоящее время применяется в 50 странах, а в 10 странах начата работа по ее внедрению.
Более подробная информация представлена https://youtu.be/PmJ6v1pfHbM
banner

Советуем почитать