• пятница, 29 Марта, 12:37
  • Baku Баку 14°C

Центробанк Азербайджана построит новое административное здание

02 марта 2020 | 15:04
Центробанк Азербайджана построит новое административное здание
Центральный банк Азербайджана объявил опрос предложений для выполнения проектно-строительных работ по возведению нового административного здания банка по адресу проспект Гейдара Алиева, 109, говорится в объявлении ЦБА.
Предложения принимаются до 4 мая 2020 года. Вскрытие предложений состоится 1 июня.
Контракт с победителем будет заключен на 36 месяцев. В течение данного промежутка времени компания должна провести детальную проектировку и выполнить строительные работы.
Общая площадь строительства составляет 33,2 тыс. кв. метров, площадь здания, высота которого планируется на уровне около 160 метров, составит 67,926 кв. метров. При планировании необходимо учесть наличие хранилища, технических объектов и гаража в подвале, конференц-залов, библиотеки, ресторана, а также внешнего ландшафта.
Предложения будут оцениваться по техническим (максимально 60 баллов) и финансовым факторам (максимально 40 баллов).
Нынешнее административное здание ЦБА было построено в 1998 году и рассчитано на 200 сотрудников. На его строительство было израсходовано $30 млн. Однако за прошедшие годы деятельность ЦБА существенно расширилась, появились новые структурные подразделения. В результате штат ЦБА существенно увеличился. Исходя из этого, возникла необходимость строительства нового административного здания для банка.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать