• пятница, 19 Апреля, 05:46
  • Baku Баку 18°C

2021 год объявлен Годом архитектуры и градостроительства в СНГ

13 марта 2020 | 16:45
2021 год объявлен Годом архитектуры и градостроительства в СНГ

В Москве состоялось 85-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств (СНГ).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Азербайджан на заседании представляли первый заместитель премьер-министра Ягуб Эюбов и посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу.
В повестку дня заседания были включены вопросы, охватывающие различные сферы экономического сотрудничества государств – участников СНГ.
Вел заседание председатель Экономического совета, заместитель премьер-министра Республики Узбекистан – министр экономики и промышленности Джамшид Кучкаров.
На заседании стороны поддержали инициативу Узбекистана о внесении проекта Стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года на рассмотрение очередного заседания Совета глав правительств СНГ.
Члены совета одобрили проект Приоритетных направлений сотрудничества в сфере транспорта на период до 2030 года, а также приняли План мероприятий по реализации Концепции согласованной социальной и демографической политики на 2020–2023 годы.
Решением Совета глав государств (от 28 сентября 2018 года) 2021 год объявлен Годом архитектуры и градостроительства в СНГ. Собравшимися был одобрен План мероприятий, который предполагает проведение в течение 2021 года архитектурных и градостроительных форумов и конкурсов, выставок, тематических научно-практических конференций, круглых столов и семинаров.
Были одобрены изменения в Положение о базовой организации государств – участников СНГ по повышению квалификации и переподготовке кадров в области карантина растений. Кроме того, членам Экономического совета СНГ были представлены различные информационно-аналитические и справочные материалы.
Очередное, 86-е заседание Экономического совета СНГ пройдет 19 июня в Москве на Выставке достижений народного хозяйства в одном из национальных павильонов.
По окончании заседания Экономического совета СНГ делегации приняли участие в работе Международного экономического форума «СНГ+МИР».
banner

Советуем почитать