• пятница, 29 Марта, 01:40
  • Baku Баку 7°C

ОАО «Азерсу» предоставляет новую услугу

13 апреля 2020 | 18:13
ОАО «Азерсу» предоставляет новую услугу
В соответствии с требованиями Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана с целью пресечения распространения коронавирусной инфекции, ОАО «Азерсу» продолжает принимать необходимые меры.
Как сообщает в понедельник Trend, с целью сведения к минимуму контактов между сотрудниками ОАО и граждан временно приостановлен непосредственный осмотр показателей механических счетчиков.
В соответствии с Указом Президента Азербайджана «О некоторых мерах в сфере организации оказания электронных услуг государственными органами», ОАО «Азерсу» запустило службу «Предоставление потребителями по группе населения показателей счетчика и формирование счет-фактуры». С помощью данной услуги будет упрощено предоставление показателей механических счетчиков гражданам, а также они смогут получить уведомление в электронном порядке. Для этого следует зайти на официальную страницу «Азерсу» в Facebook (AZERSU OJSC), затем в разделе сообщения выбрать «Главное меню», далее пункт «Электронное предоставление показателей механических счетчиков». На последующем этапе информация, необходимая для осуществления операции, вводится согласно нижеприведенной последовательности:
- электронная почта, мобильный телефон, ФИН-код удостоверения личности, абонентский код и показатели счетчика.
В ходе пятой операции указывается номер счетчика. Далее последний показатель, дата считывания и фото счетчика. Информация, введенная в систему, должна быть достоверной, а контакты для связи - активными.
После регистрации обращения оно направляется на исполнение по назначению. На основании поступивших обращений формируется фактура. Далее на электронную почту и на мобильный телефон абонента отправляется уведомление об исполнении обращения.
Затем, использовав службу «Электронная фактура» на сайте www.azersu.az, абонент, введя код, видит свою фактуру, и здесь же может оплатить задолженность в режиме онлайн.
Для наглядного ознакомления потребителей по группе населения с услугой «Предоставление потребителями по группе населения показателей счетчика и формирование счет-фактуры» на официальной странице «Азерсу» в Facebook размещен видеоролик.
banner

Советуем почитать