• четверг, 28 Марта, 21:53
  • Baku Баку 13°C

ЦБА аннулировал лицензии AtaBank и Amrah Bank – Что будет с вкладами?

28 апреля 2020 | 21:25
ЦБА аннулировал лицензии AtaBank  и Amrah Bank – Что будет с вкладами?
Согласно решению правления Центрального банка от 28 апреля 2020 года лицензии двух банков – ОАО AtaBank и ОАО Amrah Bank аннулированы с этой даты. Об этом сообщает АПА со ссылкой на Центральный банк Азербайджана.
Правление ЦБА с 28 апреля 2020 года аннулировало лицензии ОАО Atabank и ОАО Amrah Bank и обратилось в суд по поводу ликвидации обоих банков путем банкротства.
Между тем ЦБА заявил, что вклады населения в ликвидируемых ОАО Atabank и ОАО Amrah Bank будут полностью выплачены без привлечения каких-либо государственных средств.
В сообщении отмечается, что ОАО Atabank и ОАО Amrah Bank являются членами Фонда страхования вкладов, и защищенные вклады населения в этих банках будут полностью выплачены фондом без привлечения каких-либо государственных средств.
«В случае нехватки средств Фонда Центральный банк в соответствии с действующим законодательством выделит недостающую сумму. Этот кредит будет погашен фондом за счет средств, поступающих от реализации активов закрытых банков, и календарных выплат действующих банков. Выплата депозитов будет организована прозрачно в соответствии с существующими процедурами, и вкладчики будут периодически информироваться. Другие обязательства ОАО Atabank и ОАО Amrah Bank будут регулироваться ликвидатором, которого в соответствии с законодательством назначит суд», – говорится в сообщении ЦБА.
banner

Советуем почитать