• среда, 24 Апреля, 13:18
  • Baku Баку 27°C

Пострадавшим от пандемии предпринимателям оказана помощь в размере 96,1 млн манатов

12 мая 2020 | 18:36
Пострадавшим от пандемии предпринимателям оказана помощь в размере 96,1 млн манатов
Пострадавшим от пандемии предпринимателям оказана финансовая помощь в размере 96 млн 106 тыс. манатов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства финансов, в соответствии с Планом мероприятий, утвержденным Кабинетом министров в связи с исполнением Распоряжения Президента Азербайджанской Республики «О ряде мер по снижению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) и вызванных ею резких колебаний, происходящих на мировых энергетических рынках и рынках акций, на экономику, макроэкономическую стабильность, вопросы занятости в стране и субъектов предпринимательства» от 19 марта 2020 года, по состоянию на 12 мая в рамках 21 транша для оказания финансовой поддержки наемным работникам и индивидуальным (микро) предпринимателям, занятым в сферах, пострадавших от пандемии, из государственного бюджета были выделены средства, в целом, в размере 96 млн 106 тыс. манатов, и осуществлено финансирование.
Согласно заказам, сформированным и представленным Министерством экономики на основе обращений предпринимателей, Государственное казначейство при Министерстве финансов перечислило на счета в соответствующих агентствах-банках, в целом, 109 тыс. 117 налогоплательщиков средства в размере 96 млн 106 тыс. манатов, в том числе 21 тыс. 817 налогоплательщикам 43 млн 585 тыс. манатов для оплаты заработной платы наемных работников, занятых в сферах, пострадавших от пандемии, 87 тысяч 300 индивидуальным (микро) предпринимателям, занятым в сферах, пострадавших от пандемии, - 52 миллиона 515 тысяч манатов.
Поручено выделение финансовой помощи за счет средств, выделенных в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики, наемным работникам и индивидуальным (микро) предпринимателям, занятым в сферах, пострадавших от пандемии, и продолжается финансирование казначейскими органами на основе заказов Министерства экономики.
banner

Советуем почитать