• пятница, 29 Марта, 13:17
  • Baku Баку 14°C

Госкомтаможня Азербайджана прокомментировала новости об «армянских сигаретах» (Видео-Добавлено)

19 мая 2020 | 18:05
Госкомтаможня Азербайджана прокомментировала новости об «армянских сигаретах» (Видео-Добавлено)
Минувшим днем ряд средств массовой информации опубликовал видео о продаже на территории страны сигарет армянского производства.
Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении Государственного таможенного комитета Азербайджана (ГТК).
По информации, записавшее данное видео неизвестное лицо утверждает, что в одном из магазинов в Сабирабадском районе приобрел сигареты армянского производства, и обвиняет таможенные органы в том, что они допустили ввоз табачной продукции на территорию страны.
«Некоторые СМИ распространили видео, не обратившись за официальным комментарием в ГТК, а также отказались информировать таможенные органы об источнике видеозаписи для проведения расследования и подготовки соответствующего ответа. Несмотря на это, в ходе серьезного расследования, проведенного соответствующими структурами комитета в магазинах, оптовых и розничных пунктах продаж Сабирабадского и соседних районов, продажа табачных изделий армянского производства не была выявлена.
ГТК еще раз заявляет, что не может идти речи о каких-либо торговых связях между Азербайджаном и Арменией, и ввоз продукции, производимой в этой стране, строго запрещен. Следует отметить, что соответствующие структуры комитета регулярно распространяют информацию об этом и информируют общественность об обнаружении и уничтожении на таможенно-пропускных пунктах продукции армянского происхождения», - говорится в информации.
ГТК еще раз призывает все медиа-организации быть внимательными, не публиковать необоснованную, не нашедшую официального подтверждения информацию, не распространять что-либо, не изучив мнение противоположной стороны: «Те, кто распространяет информацию ложного и клеветнического характера, должны знать, что они несут ответственность перед законом».
banner

Советуем почитать