• пятница, 29 Марта, 11:48
  • Baku Баку 5°C

На продажу выставили роскошный алюминиевый автодом (Фото)

06 июня 2020 | 16:31
На продажу выставили роскошный алюминиевый автодом (Фото)

Редчайший кемпер Streamline Travel Home 1965 года выпуска был выставлен на продажу на аукцион eBay. В середине 60-х за этот автодом пришлось бы отдать минимум 17 950 долларов, а средняя стоимость дома в США составляла около 20 тыс. долларов. Этот кемпер способен подарить невероятный комфорт в путешествиях и по сей день.
В ходе рекламной компании автопроизводитель описывал Streamline Travel Home как: «Полностью автономный Travel Home оснащен всеми функциями современного дома. Streamline Travel Home с двигателем Ford обеспечивает максимальный комфорт для жизни на колесах».
Автодом имеет алюминиевый корпус с анодированной золотой отделкой, а длина колесной базы составляет внушительные 4,9 метра. В качестве силовой установки используется 5,4-литровый V8 от Ford совмещенный с АКПП Cruise-O-Matic. Для длительных путешествий предусмотрены два 136-литровых топливных бака.
Компер оборудован системами отопления и кондиционирования, а также туалетом, ванной комнатой с душем и даже кухней с полноценным холодильником, плитой на четыре конфорки и двойной раковиной. В оснащение Streamline Travel Home также входит генератор мощностью 3500 Вт и два газовых баллона. К покупке были доступны версии с различными планировками, однако аукционный образец выпущен в комплектации Vista Deck с большой столовой комнатой.
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать