• среда, 17 Апреля, 03:07
  • Baku Баку 14°C

Состоялось открытие бизнес-форума Made in Uzbekistan Online

08 июня 2020 | 19:55
Состоялось открытие бизнес-форума Made in Uzbekistan Online
Сегодня состоялось открытие бизнес-форума предпринимателей Азербайджана с организациями-экспортерами Узбекистана Made in Uzbekistan Online, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.
В нем приняли участие заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Шерзод Асадов; Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Узбекистан в Азербайджане Бахром Ашрафханов; заместитель председателя правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана Руфат Атакишиев; директор департамента поощрения инвестиций Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане Зохраб Гадиров; председатель Ассоциации «Узтекстильпром» Ильхом Хайдаров; директор Агентства продвижения экспорта при МИВТ РУ Улугбек Мурадов; заместитель директора Агентства по развитию малого бизнеса и предпринимательства при Министерстве экономического развития и сокращения бедности РУ Ботир Ахмедов; начальник управления по маркетингу и организации экспортных поставок продовольственных товаров ХК «Узбекозиковкатхолдинг» Баходир Юнусов.
Участники открытия в своих речах отмечали, что бизнес-форум Made in Uzbekistan Online, который пройдет с 9 по 12 июня послужит инструментом поддержки бизнеса в условиях пандемии, как для Азербайджана, так и для Узбекистана.
«Знаменательность этого события в том, что оно является достойным ответом на проблемы, с которыми столкнулось международное сообщество и мировая экономика из-за распространения коронавируса нового типа COVID 2019.
Не менее отрадным является то, что форум наглядно и убедительно демонстрирует то, что Узбекистан и Азербайджан использует все имеющиеся возможности для обеспечения постоянства взаимного диалога», - отметил замминистра иностранных дел Узбекистана Асадов.
«Неучастие на выставках и ярмарках наносит очень большой урон планам предпринимателей, производителей и экспортеров продукции. Ведь на выставках товар показывается лицом, что способствует быстрой реализации или долгосрочных связей с потенциальными покупателями. А этот онлайн бизнес-форум способствует обеспечению непрерывного диалога. Потому что этим днем общение предпринимателей не закончится, а после онлайн-встреч бизнесмены смогут и дальше развивать свои отношения уже в офлайне», - отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Узбекистан в Азербайджане Ашрафханов.
«Бизнес-форум Made in Uzbekistan Online сыграет важную роль в расширении связи между бизнес-сообществами обеих сторон, интерес к сотрудничеству существует как со стороны азербайджанских, так и со стороны узбекских компаний. И роль государственных структур мы видим в эффективной и своевременной координацию налаживанию новых контактов», - сказал заместитель председателя правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана Атакишиев.
9 июня форум продолжит свою работу. В бизнес-форуме принимают участие 57 узбекских производителей экспортно-ориентированной продукции и свыше 60 предпринимателей из Азербайджана. В рамках деловых встреч в формате B2B узбекские компании будут презентовать свою продукцию, а азербайджанские компании смогут найти новые возможности для своего бизнеса.
Программа бизнес-форума включает в себя встречи по следующим отраслям экономики:
- пищевая промышленность и сельское хозяйство - 9 июня;
- автомобилестроительная и горнодобывающая - 10 июня;
- легкая промышленность - 11 июня;
- электротехническая - 12 июня
Все онлайн-встречи пройдут на полностью автоматизированной платформе, благодаря программе, разработанной компанией Caspian Event Organisers специально для такого рода мероприятий. Программа позволяет компаниям самостоятельно назначать встречи потенциальным партнерам и проводить их в своих личных виртуальных кабинетах.
Желающие принять участие в форуме, могут зарегистрироваться по линку: https://b2b.ceo.az/welcome.htm
Форум организован Агентством продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан совместно с посольством Республики Узбекистан в Азербайджане, Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане, Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики и компанией Caspian Event Organisers.
banner

Советуем почитать