• пятница, 29 Марта, 01:19
  • Baku Баку 7°C

Иранский министр попросил помощи у Азербайджана

17 июня 2020 | 15:44
Иранский министр попросил помощи у Азербайджана
Министр экономики и финансов Ирана, сопредседатель Государственной комиссии по иранско-азербайджанскому экономическому сотрудничеству Фархад Дежпасанд позвонил заместителю премьер-министра Азербайджана, сопредседателю комиссии Шахину Мустафаеву.
Об этом Report сообщили в посольстве Ирана в Азербайджане.
Иранский министр пригласил своего азербайджанского коллегу посетить Иран и выразил надежду, что 14-е заседание совместной экономической комиссии может состояться в Тегеране в ближайшем будущем.
Фархад Дежпасанд коснулся последних совместных проектов между двумя странами в рамках коридора «Север-Юг», строительства промышленного городка недалеко от границы в Билясуваре, ряда проблем при пересечении границы, с которыми сталкиваются водители иранских транзитных грузовых автомобилей, и попросил помощи у Шахина Мустафаева в решении проблемы.
«Поднятые иранской стороной вопросы по совместным проектам были отдельно обсуждены с ответственными лицами соответствующих органов, и мы постараемся в кратчайшие сроки завершить эти проекты в результате тесного сотрудничества друг с другом», - подчеркнул Ш.Мустафаев.
banner

Советуем почитать