• пятница, 29 Марта, 09:37
  • Baku Баку 5°C

Ипотека от VTB Bank (Azerbaijan) - максимум 100 тыс. манатов

11 июня 2014 | 11:23
Ипотека от VTB Bank (Azerbaijan)  - максимум 100 тыс. манатов

ОАО "VTB Bank (Azerbaijan)" запустил собственную ипотечную программу, отмечается в сообщении банка.
Получить кредит в рамках этой программы смогут граждане Азербайджана, с общим стажем работы не менее одного года, и стаж на последнем месте работы не менее шести месяцев. Если заемщик является индивидуальным предпринимателем, то срок существования бизнеса должен быть не менее 6 месяцев.
Максимальная сумма кредита составляет 100 тыс. манатов, при минимальном первоначальном взносе 25%. Процентная ставка от 12% годовых на срок кредитования до 10 лет.
"Ипотечная программа VTB Bank (Azerbaijan) рассчитана на массового потребителя. По нашим исследованиям этого рынка существуют клиенты, которые готовы занимать и более высокие суммы по ипотеке, но этот сегмент невелик. Поэтому мы взяли за основу интересы массового потребителя и максимальную сумму кредита определили на уровне 100 тыс. манатов. Первоначальный взнос – обязательное условие нашего продукта, так как это повышает ответственность клиента и уменьшает риски при погашении кредита", - сказал председатель правления банка Александр Еремин, слова которого приводятся в пресс-релизе.
Центральный банк Азербайджана в марте 2009 года выдал ОАО VTB Bank (Azerbaijan) лицензию на банковскую деятельность. В структуре акционеров банка 51% акций принадлежат ОАО Банк ВТБ, 48,99% - группе компаний AtaHolding, 0,01% - физическому лицу.
banner

Советуем почитать