• четверг, 28 Марта, 14:47
  • Baku Баку 16°C

AZAL открывает продажу билетов на специальные рейсы Баку-Лондон

07 июля 2020 | 21:14
AZAL открывает продажу билетов на специальные рейсы Баку-Лондон

Национальный авиаперевозчик Азербайджана с 16 июля по 27 августа выполнит специальные рейсы по маршруту Баку-Лондон-Баку. Рейсы запланированы раз в неделю (по четвергам), говорится в сообщении пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии».
Продажа авиабилетов по данному маршруту будет осуществляться при соблюдении специальных условий.
Рейсом Баку-Лондон могут воспользоваться пассажиры, имеющие право на въезд в Великобританию. Кроме того, согласно новым правилам этой страны, в течение 48 часов до вылета необходимо заполнить онлайн-анкету на сайте https://www.gov.uk/provide-journey-contact-details-before-travel-uk. В случае незаполнения анкеты в указанный срок, сотрудники миграционных структур лондонского аэропорта «Хитроу» могут оштрафовать пассажира на 100 фунтов стерлингов.
На рейсы из Лондона в Баку допускаются граждане Азербайджана и граждане других государств, имеющие разрешение на постоянное жительство в Азербайджанской Республике.
Авиабилеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании www.azal.az.
Азербайджанские студенты, обучающиеся за рубежом, могут воспользоваться 30%-ной скидкой при покупке авиабилета. С процедурой получения скидки на сайте можно на примере рейса Стамбул-Баку можно ознакомиться в этом видео: https://youtu.be/HylsY0m9cEM.
Напомним, что к полетам будут допускаться только пассажиры, прошедшие тестирование на коронавирус (COVID-19). Список лабораторий, аккредитованных Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), в которых пассажиры могут провериться на COVID-19 без направления врача:
- Лаборатория Referans
- Клиника Leyla
- Клиника Memorial
- Больница Bona Dea
- Лаборатория İnci
- Bakı Xüsusi Təhlükəli İnfeksiyalara Nəzarət Mərkəzi (XTİNM)
- Kaspian Hospital
- UltraLab.
Тест на COVID-19 в Великобритании можно сдать в частных клиниках, больницах и аптеках в городе пребывания, либо в одной из нижеперечисленных клиник и аптек Лондона:
- Sherlock Holmes Pharmacy - https://www.nhs.uk/Services/pharmacies/MapsAndDirections/DefaultView.aspx?id=11075 - Walkin Clinic - https://walkin-clinic.co.uk/blood-tests/covid19-testing - London Doctors Clinic - https://www.londondoctorsclinic.co.uk/services/private-coronavirus-test/ - Private Harley Street Clinic - https://privateharleystreetclinic.com/products/covid-19-test
В обоих случаях справку с негативным тестом на COVID-19 пассажир должен получить в течение 48 часов до вылета рейса.
Как сообщалось ранее, на рейсах, выполняемых в период пандемии COVID-19, будут применяться специальные правила как в аэропорту вылета и прилета, так и на борту воздушного судна.
banner

Советуем почитать