• среда, 17 Апреля, 02:28
  • Baku Баку 14°C

Apple обещает к 2030 году стереть свой «углеродный след»

21 июля 2020 | 20:30
Apple обещает к 2030 году стереть свой «углеродный след»
Компания Apple к 2030 году пообещала стереть свой «углеродный след» — продукты и производство компании не будут вредить природе.
Как отмечается на сайте компании из Купертино, это означает, что все вредные выбросы будут компенсироваться полезными для природы действиями. В частности, Apple утверждает, что уже сейчас все внутренние процессы компании не имеют негативного влияния на природу. Все офисы и дата-центры работают на экологически чистой энергии.
Более того, в течение 10 лет компания планирует сократить вредные выбросы во время производства, транспортировки и всего жизненного цикла продуктов на 75%, переводя партнёров на другие источники энергии, улучшая упаковку и развивая способы переработки вышедших из употребления продуктов.
Отмечается, что недавно изобретенный робот Дэйв разбирает старые вибромоторы из перерабатываемых iPhone и извлекает все ценные детали и редкоземельные материалы. Они могут быть пущены в дело при производстве новых моделей.
Одним из шагов Apple навстречу экологии стало сокращение комплекта поставки iPhone 12 до самого смартфона и кабеля Lightning. Теперь в коробке не будет зарядного адаптера и наушников.
News.ru
banner

Советуем почитать