• пятница, 29 Марта, 10:37
  • Baku Баку 5°C

Микробизнесу в Азербайджане оказана дополнительная финпомощь из-за COVID-19 в размере 12,3 млн манатов (Видео-Добавлено)

15 августа 2020 | 13:48
Микробизнесу в Азербайджане оказана дополнительная финпомощь из-за COVID-19 в размере 12,3 млн манатов (Видео-Добавлено)
Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики Азербайджана завершила процесс оказания дополнительной финансовой поддержки частным (микро) предпринимателям, пострадавшим от коронавируса COVID-19, заявила заместитель начальника ГНС Самира Мусаева.
«В рамках второго этапа финансовой поддержки предпринимателей 49,329 тыс. получили 12,3 млн манатов», - заявила Мусаева в субботу на брифинге.
Как сообщалось ранее, субъектам предпринимательства в Азербайджане, работающих в сферах экономики, пострадавших от пандемии коронавируса, в августе-сентябре будет оказана финансовая поддержка.
Согласно решению Кабинет министров Азербайджана, налогоплательщики, работающие в сферах затронутых пандемией, получившие финансовую поддержку и не допустившие значительного сокращения численности работников, получат финансовую поддержку в размере фонда месячной заработной платы (на число сотрудников числящихся на 1 июля 2020 года). Финансовая поддержка будет выплачиваться равными частями в два этапа, охватывающих август и сентябрь.
Кроме того, микропредпринимателям, получившим на первом этапе единовременную помощь в размере 250 манатов, повторно выдана единовременная помощь в том же размере.

«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать