• пятница, 19 Апреля, 02:35
  • Baku Баку 18°C

ЗАО «Бакинский метрополитен» о строительных работах на станции метро «Папанин» и в Ходжасанском депо

15 августа 2020 | 16:30
ЗАО «Бакинский метрополитен» о строительных работах на станции метро «Папанин» и в Ходжасанском депо
Работы на третьей станции «фиолетовой» линии (B3) Бакинского метрополитена, расположенной напротив Главного клинического госпиталя Вооруженных Сил (Военного госпиталя) по улице Джейхуна Салимова, находятся на стадии завершения.
Об этом в субботу сказал Trend пресс-секретарь ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов. По его словам, работы проводятся под контролем ведомства.
«Станция состоит из трех уровней и в настоящее время завершается строительство участка от уровня земли до уровня платформы. Работы регулируются в соответствии с технологическими процессами. При этом ведутся работы по всем направлениям, связанным со снабжением станции, то есть организацией движения в будущем. Ранее мы сообщили, что установка эскалаторов и лифтов завершена, а кроме того, ведутся необходимые коммуникационные работы для организации движения на станции. В настоящее время работы по строительству дорожной инфраструктуры близятся к завершению и находятся под постоянным контролем», - сказал Мамедов.
Он отметил, что после ввода станции в эксплуатацию ожидается ввод в эксплуатацию и Ходжасанского депо.
«Работа в депо Ходжасан также состоит из трех этапов, первый из которых предполагается завершить после передачи в пользование станции B3. В настоящее время проделана очень важная работа по созданию дорожной инфраструктуры на участке от станции «Автовокзал» до Ходжасана», - подчеркнул Бахтияр Мамедов.
Касаясь ситуации в связи с пандемией отметил, что большинство оборудования и систем, используемых в Бакинском метрополитене, ввозятся из-за рубежа.
«Часть работы в метро зависит от ситуации за рубежом. Поэтому если ситуация будет развиваться в позитивном направлении, станция «В3» будет сдана к концу года», - подытожил Бахтияр Мамедов.
banner

Советуем почитать