• четверг, 25 Апреля, 02:49
  • Baku Баку 19°C

Расширены полномочия ЗАО «AzerGold» - Распоряжение

01 сентября 2020 | 18:57
Расширены полномочия ЗАО «AzerGold» - Распоряжение
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о дополнительных мерах по продолжению экономических реформ в горно-рудной и металлургической промышленности и внесении поправок в распоряжения Президента Азербайджана «О создании ЗАО «AzerGold» № 1047 от 11 февраля 2015 года и «Об осуществлении мер оздоровления и реструктизации в металлургическом комплексе Азербайджана» № 2198 от 13 июля 2016 года.
Распоряжением с целью продолжения экономических реформ в Азербайджан, осуществления мер оздоровления и реструктизации в металлургическом комплексе страны постановляется, что ЗАО «AzerGold» будет заниматься изучением, исследованием, разведкой, разработкой и управлением на месторождениях железной руды на территории страны, применением новых технологий в этой сфере, модернизацией и рациональным использованием материально-технической базы, а также выполнением других работ по развитию этой сферы.
Во вторую часть распоряжения Президента Азербайджана «О создании ЗАО «AzerGold» № 1047 от 11 февраля 2015 года после слова «цветные» добавляются слова « и черные».
Также исключаются части 1-3 распоряжения Президента Азербайджана «Об осуществлении мер оздоровления и реструктизации в металлургическом комплексе Азербайджана» № 2198 от 13 июля 2016 года.
Согласно распоряжению Кабмину поручено в двухмесячный срок осуществить необходимые меры по ликвидации ОАО «Daşkəsən Filizsaflaşdırma» и решить другие вопросы, вытекающие из этого распоряжения.
Trend
banner

Советуем почитать