• пятница, 19 Апреля, 22:24
  • Baku Баку 24°C

АБР может выделить Азербайджану грант в размере $4,5 млн

02 сентября 2020 | 17:30
АБР может выделить Азербайджану грант в размере $4,5 млн
Азербайджан является одной из стран-членов группы С Азиатского банка развития (АБР) с уровнем дохода выше среднего.
Как сообщает Report, об этом говорится в бизнес-плане банка по Азербайджану на 2021-2023 годы.
Согласно отчету, ориентировочные ресурсы для обязательств на проведение суверенных операций в 2021-2023 годах составляют 412,8 млн долларов США. Однако предлагаемые заимствования за этот период составляют 780 млн долларов США, что значительно больше, чем выделенный пакет. В целях преодоления дефицита финансирования будут изучены возможности совместного финансирования и финансирования из других источников.
В АБР полагают, что расширение портфеля свидетельствует о потребности Азербайджана в дополнительных ресурсах для развития основной инфраструктуры, транспорта, сельского хозяйства и сферы образования. Этот портфель также включен в кредитную программу, которая будет поддерживать вторую фазу реформ, осуществляемых в стране.
В 2021-2023 годах задолженность по программе PBL (policy-based lending) будет определяться в соответствии с максимальной суммой кредита АБР в рамках PBL. В эти годы за счет внутренних ресурсов АБР также планирует выделить техническую помощь на общую сумму 4,5 млн долларов США.
banner

Советуем почитать