• пятница, 29 Марта, 10:08
  • Baku Баку 5°C

AZAL внедряет онлайн-систему очередей на рейсы Москва-Баку

11 сентября 2020 | 12:51
AZAL внедряет онлайн-систему очередей на рейсы Москва-Баку

Начиная с сегодняшнего дня Национальный авиаперевозчик Азербайджана (AZAL) приступает к применению онлайн-системы очередей на приобретение авиабилетов по маршруту Москва-Баку для возвращения наших соотечественников на родину.
Учитывая большой спрос, ограниченное число и нерегулярный характер рейсов в период пандемии, продажа авиабилетов по данному направлению будет осуществляться в порядке очередности, говорится в сообщении пресс-служба ЗАО «Азербайджанские авиалинии».
Для записи в очередь для рейса Москва-Баку необходимо обратиться в письменной форме через мессенджер WhatsApp, либо через форму обратной связи по ссылкам:
– https://help.azal.az/hc/ru/requests/new?ticket_form_id=360000946120
– WhatsApp: +7 916 901 23 80
Пассажирам при обращении следует отправить сканированные копии своих заграничных паспортов, а также контактный номер для обратной связи.
Авиакомпания просит не обращаться через онлайн-форму и WhatsApp одновременно. Это лишь приведет к увеличению онлайн-очередей и задержке ответов со стороны сотрудников колл-центра.
Внимание пассажиров также обращается на то, что запросы на авиабилеты по данному направлению посредством звонков в колл-центр авиакомпании не принимаются.
Отметим, что график выполнения рейсов в Москву в настоящее время определяется Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Пассажирам, обратившимся в колл-центр авиакомпании, в порядке очереди будут отправлены соответствующие ссылки для оплаты стоимости авиабилета, а также более подробная информация о рейсе.
В России для прохождения тестирования на коронавирус можно обратиться в следующие медучреждения, рекомендованные Министерством здравоохранения страны:
– ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии профилактической медицины» Министерства здравоохранения;
– ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Министерства здравоохранения;
– ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологиии Роспотребнадзора»;
– ФГБНУ «НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова» Российской академии наук;
– ФГБНУ «Центральный научно-исследовательский институт туберкулёза» Российской академии наук;
– АО «Медицина»;
– ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО»;
– ООО «Национальное агентство клинической фармакологии и фармации» (НАКФФ);
– ООО «Лабораторно-диагностический центр»;
– ООО «Научно-медицинский центр клинической лабораторной диагностики Ситилаб».
Результат теста должен быть получен в течение 48 часов до вылета рейса.
В соответствии с решением Кабинета министров Азербайджана все прибывшие этими рейсами в Баку пассажиры в течение двух недель должны будут находиться в самоизоляции.
Во время полета будут применяться специальные правила перевозок в период пандемии, с которыми можно ознакомиться в видео по ссылке: https://youtu.be/3sJKpjxP4IA
banner

Советуем почитать