• четверг, 28 Марта, 15:25
  • Baku Баку 16°C

Компания Kia начнет собирать автомобили в Узбекистане

12 сентября 2020 | 17:00
Компания Kia начнет собирать автомобили в Узбекистане
Два автомобиля корейской компании до конца года станут собирать в узбекском городе Джизак.
Как рассказывают «Известия» со ссылкой на официальный пресс-релиз, в настройке оборудования и производственной линии узбекским разработчикам помогал российский офис Kia Motors.
Компания Kia Motors откроет производство транспортных средств на предприятии ADM-Jizzakh в свободной экономической зоне «Джизак» в Узбекистане. Здесь станут выпускать седаны K5 и бюджетные кроссоверы Seltos.
После запуска линии, которую включат 10 ноября текущего года, с конвейера будет сходить порядка 25 тыс. машин Kia в год. Уже после введения в действие линий с цехами сварки и окраски корпусов она возрастет до 100 тыс. автомобилей.
Замечается, что завод принадлежит компании Roodell, которая на сегодняшний день осуществляет импорт авто Lada в Узбекистан. В скором времени на предприятии будет налажена сборка транспортных средств и других брендов, дистрибуцией которых будет заниматься Roodell.
Ранее издание speedme.ru сообщало, что российские дилеры с 1 сентября предлагают преемника Kia Optima в 10 модификациях. Заметим, что выпуск нового K5 был налажен на калининградском предприятии «Автотор».
banner

Советуем почитать