• пятница, 29 Марта, 09:29
  • Baku Баку 5°C

HP работает над гибким смартфоном, который можно будет складывать разными способами

14 сентября 2020 | 18:53
HP работает над гибким смартфоном, который можно будет складывать разными способами
Компания HP разрабатывает смартфон-«раскладушку» с гибким экраном в стиле Motorola Razr, который будет выделяться среди подобных аппаратов необычной системой складывания, позволяющей схлопывать половинки девайса со сдвигом друг относительно друга. Рендеры аппарата были опубликованы порталом LetsGoDigital.
Источником информации для создания рендеров стали патентные документы, которые были обнаружены в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). Как видно на картинках, смартфон оснащен безрамочным гибким экраном, который складывается внутрь.
Важным аспектом является механизм складывания, который позволяет схлопывать телефон не только по центру, но и со сдвигом одной половинки относительно другой. Зачем это нужно? Вероятно, для того, чтобы оставлять видимым небольшой участок экрана для отображения уведомлений.
На рендерах не видно ни дактилоскопического сканера, ни селфи-камеры — это значит, что они могут быть расположены непосредственно под экраном, как в самых технологически продвинутых смартфонах. Основная камера оснащена несколькими отдельными модулями, которые выстроены в ряд. Есть порт стандарта USB Type-C.
Нужно учитывать, что сам по себе факт обнаружения патента еще не значит, что HP действительно представит столь необычный аппарат — многие подобные смартфоны так и остаются существовать исключительно в виде патентов.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать