• среда, 24 Апреля, 15:31
  • Baku Баку 27°C

Соцсеть Instagram обзаведется платными функциями

15 сентября 2020 | 11:16
Соцсеть Instagram обзаведется платными функциями
Соцсеть Instagram обзаведется платными функциями — пользователям придется платить деньги за публикацию ссылок в постах. На это указывает патент на функцию платного размещения ссылок, полученный корпорацией Facebook (владелец «Инстаграма»). О новшестве, которое появится в популярной социальной сети, пишет портал The Verge.
Патентная заявка 15/007,118, описывающая систему платных ссылок для соцсетей, была подана корпорацией Facebook еще в начале 2016 года. В патенте описана простая система — если алгоритмы соцсети обнаруживают ссылку в публикации, то ее автору предлагают заплатить комиссию, чтобы ссылка была создана в активном виде. Стоимость услуги, судя по скриншотам в патенте, составляет два доллара США.
Речь идет об активных ссылках — то есть о тех, перейти по которым можно при помощи простого нажатия, без необходимости копирования и вставки в адресную строку интернет-браузера. Сейчас, напомним, простые пользователи Instagram не могут добавлять активные ссылки в публикации. Но если учетная запись верифицирована и имеет больше десяти тысяч подписчиков, то ссылки можно публиковать в «сториз».
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать