• четверг, 25 Апреля, 20:13
  • Baku Баку 21°C

В Азербайджане вступили в силу новые лимиты на интернет-покупки

21 сентября 2020 | 12:11
В Азербайджане вступили в силу новые лимиты на интернет-покупки
С понедельника, 21 сентября, вступили в силу новые правила ввоза гражданами товаров и предметов в Азербайджан и правила интернет-заказов.
Как сообщает 1news.az, согласно решению Кабмина, с 21 сентября 2020 года гражданин может ввезти в страну без уплаты таможенных пошлин товаров на 800 долларов США, тогда как до сих пор лимит составлял 1500 долларов США (с учетом дополнительных 500 долларов США для каждого сопровождаемого несовершеннолетнего физического лица).
Существенно сокращена и сумма разрешенных заказов через Интернет (eBay и т.д.) посредством международной почты или компаний, занимающихся доставкой посылок.
Если до сих пор гражданин мог в течение месяца заказать на свое имя товаров на сумму не более 1000 долларов США без уплаты таможенных пошлин, то с 21 сентября этот лимит понижен в несколько раз - до 300 долларов США.
Решение Кабинета министров Азербайджана является одной из самых бурно обсуждаемых тем в обществе, граждане выражают свое недовольство им, в соцсетях в связи с этим поднялась настоящая буря.
banner

Советуем почитать