• четверг, 28 Марта, 17:44
  • Baku Баку 16°C

Azercell стал основным провайдером для обеспечения телекоммуникационной сети Евроигр-2015

01 июля 2014 | 18:12
Azercell стал основным провайдером для обеспечения телекоммуникационной сети Евроигр-2015
Оператор мобильной связи "Azercell Telecom" выбран основным провайдером для обеспечения телекоммуникационной сети Первых Европейских Игр, которые пройдут в Баку в 2015 году, говорится в сообщении компании.
"Azercell будет обеспечивать систему мобильной связи для всех абонентов на стадионах и других площадках, где будут проходить Первые Европейские Игры 2015. Мультиоператорная система будет установлена на Бакинском олимпийском стадионе и на Национальной Гимнастической Арене (НГА)", - отмечается в сообщении.
При этом подчеркивается, что Azercell уже установила данную систему на НГА.
По окончанию строительных работ, такой же системой будет оснащен и Олимпийский стадион и позволит обеспечить связью более 80 тыс. абонентов.
"Мультиоператорная система обеспечения мобильной связи внутри здания позволяет одному или нескольким операторам одновременно подключить свои радио-базовые станции. Ввиду того, что данная система на спортивных площадках будет обеспечена Azercell, другие мобильные операторы будут функционировать на базе этой системы", - отмечается в информации.
Компания Azercell также планирует установить до 20 новых радио-базовых станций на транспортном маршруте для участников игр и в Олимпийской деревне.
"Также надежная связь будет обеспечена на всех транспортных средствах, которыми будут пользоваться спортсмены. Для этого Azercell планирует установить специальные мобильные радио-базовые станции. Кроме того, накануне Игр, Баку и регионы страны будут обеспечены мощной сетью 3G и 4G", - указывается в сообщении.
Первые Европейские Игры 2015 пройдут в Баку в июне 2015 года. В соревнованиях примут участие более 5400 спортсменов из 49 стран-членов Европейского Олимпийского Движения в 19 дисциплинах, включая борьбу, таэквондо, бокс, волейбол, баскетбол, пляжный волейбол, дзюдо и другие.
ООО Azercell Telekom было учреждено 19 января 1996 года и в настоящее время входит в группу TeliaSonera. Доля Azercell Telecom на рынке мобильной связи Азербайджана составляет 53%, компания покрывает 99,8% территории республики. Общее число абонентов компании составляет 4,5 млн.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать