• среда, 24 Апреля, 19:41
  • Baku Баку 23°C

Создана ручка для 3D-печати металлом и деревом

29 октября 2020 | 15:11
 Создана ручка для 3D-печати металлом и деревом

Новая ручка для 3D-печати, представленная компанией 3Doodler, позволяет создавать объекты из дерева и металла. Гаджет, как говорится на официальном сайте производителя, предназначен не только для профессионалов — он подойдет всем, кто интересуется новыми инструментами для творчества.
От профессиональных инженеров до студентов-художников — в компании 3Doodler отмечают, что их 3D-ручка подойдет всем. Устройство с двойным приводом позволяет производить трехмерную печать разными материалами — это может быть как обычный пластик, так и бронза с медью, нейлон или даже дерево.
Ручка, которую можно использовать в дизайне, планировании и архитектуре, поддается гибкой настройке, которая производится при помощи органов управления и встроенного дисплея. Магнитная нижняя часть легко снимается, обеспечивая доступ к внутренним элементам устройства. Детальные технические характеристики новой ручки для 3D-печати от 3Doodler пока не опубликованы, но разработчики заявляют, что девайс представляет собой вершину инженерной мысли и позволяет создавать довольно сложные объекты.
Стоимость устройства Pro+ составляет 250 американских долларов. Это ощутимо дороже, чем ручки, которые были выпущены компанией 3Doodler ранее, но за расширенную функциональность нужно платить.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать