• пятница, 29 Марта, 11:15
  • Baku Баку 5°C

Nissan к 2025 году будет продавать в Китае только гибриды и электромобили

01 ноября 2020 | 15:48
Nissan к 2025 году будет продавать в Китае только гибриды и электромобили
Японский автоконцерн Nissan Motor собирается с 2025 года реализовывать в Китае лишь электрифицированные модели или авто с гибридными моторами. Об этом рассказала в воскресенье газета Nikkei.
К данному времени компания покажет в КНР девять автомобилей, которые будут либо полностью электрическими, либо гибридными. Данный шаг будет сделан на фоне планов Пекина к 2035 году достичь того, чтобы все реализуемые в Китае машины соответствовали более жестким экологическим требованиям.
Также японский концерн собирается расширить производственные мощности в Поднебесной примерно на 30%, до 2 млн единиц. Помимо этого, компания планирует увеличить долю продаваемых в Китае электрокаров с нынешних 2 до 23% в течение ближайших трех лет.
На японском авторынке Nissan сейчас реализует электрический хэтчбек Leaf с запасом хода 250-270 км. Также в 2021 году должно быть запущен серийный выпуск кроссовера Ariya с более мощными аккумуляторами, которые позволяют авто в зависимости от модификации проехать от 340 до 500 км на одной зарядке.
Иной японский автоконцерн Toyota Motor ранее рассказал о намерении ориентировочно к 2025 году совсем прекратить сборку для внутреннего авторынка машин с бензиновыми или дизельными моторами, оставив в своей модельной линейке только гибриды, электрокары и автомобили, ездящие на водороде.
SpeedMe
banner

Советуем почитать