• четверг, 28 Марта, 12:33
  • Baku Баку 16°C

Land Rover Discovery 2021 года получит новые моторы и экстерьер (Фото)

10 ноября 2020 | 11:07
Land Rover Discovery 2021 года получит новые моторы и экстерьер (Фото)
Британский внедорожник прошёл через плановый рестайлинг.
Отметим, что обновление Land Rover Discovery практически не затронуло внешность автомобиля. Так, радиаторная решётка лишилась традиционных горизонтальных прорезей, а вставки на передних крыльях сделали в цвет кузова. Для внедорожника теперь доступна светодиодная оптика уже в базовой комплектации. Опционально можно будет заказать матричные фары и анимированные поворотники. Также для клиентов будет доступен и пакет R-Dynamic, предполагающий обильный чёрный декор и более агрессивный дизайн бамперов.
Как пишет Speedme.ru, в салоне модернизированного Land Rover Discovery появилось новое рулевое колесо и иная медиасистема Pivi Pro, которая обладает 11,4-дюймовым экраном, улучшенной графикой и возможностью обновления «по воздуху». Приборная панель осталась с прежним экраном — диагональю 12,3 дюйма, но обзавелась иное наполнение, также у автомобиля появился проекционный дисплей.
Взамен шайбы управления «автоматом» появился джойстик на центральном тоннеле. Также в салоне машины установили и новый блок климат-контроля с двумя рукоятками и сенсорными кнопками. Произошли изменения и на заднем ряду кресел: появился другой, более удобный диван с удлинённой подушкой, а дефлекторы вентиляции переехали на консоль между спинками передних сидений.
В силовой гамме нового Land Rover Discovery оставили только один мотор от дореформенной модели — 2,0-литровый бензиновый турбо-агрегат, который выдаёт 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Остальные двигатели — это новые рядные «шестёрки» рабочим объёмом 3,0 литра.
Так, дизельную версию внедорожника предложат в двух версиях: D250 с отдачей в 249 л.с. и 570 Нм крутящего момента и D300 мощностью 300 л.с. и 650 Нм момента. Топовым будет 3,0-литровый бензиновый агрегат P360 производительностью 360 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Отметим, что на европейском рынке все 3,0-литровые моторы получат 48-вольтовый стартер-генератор, но в России такие машины не появятся.
В паре с силовыми агрегатами нового Land Rover Discovery будет трудиться 8-диапазонный «автомат» и постоянный полный привод. Новинка уже доступна для заказа на рынке Европы и США. В нашей стране обновлённый внедорожник появится ближе к весне 2021 года.
banner

Советуем почитать