• пятница, 19 Апреля, 19:27
  • Baku Баку 24°C

Снимки Лачинского района через спутник «Azersky» (Фото)

01 декабря 2020 | 13:58
Снимки Лачинского района через спутник «Azersky» (Фото)
Под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и благодаря нашей доблестной Армии спустя 28 лет флаг Азербайджана вновь развевается в Лачинском районе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, ОАО «Aзеркосмос» представило снятые спутником «Azersky» изображения Лачинского района после его освобождения от армянской оккупации.
Лачинский район имеет важное географическое положение: регион представлял большое значение для врага, поскольку в последние годы он объединял Армению с сепаратистами в Карабахе.
В последние годы Армения провела незаконные заселения в Лачине. Коллекции, отражающие культурное наследие Азербайджана, были украдены из Лачинского исторического музея. В Лачинском районе, богатом природными ресурсами, в отношении таких лечебных источников, как Туршсу, Галадереси, Нагдалы, албанский храм Агоглан VI века, усыпальница Малика Аждара XIV века и других культурных памятников были совершены акты вандализма.
Сегодня, после освобождения наших земель от оккупации, наша Армия одержала победу, которая станет примером для будущих поколений.
Да здравствует победоносная Азербайджанская армия!
Карабах наш! Карабах - это Азербайджан!
banner

Советуем почитать