• суббота, 20 Апреля, 06:43
  • Baku Баку 14°C

Первый экспортный поезд Турции через Азербайджан прибыл в Китай

19 декабря 2020 | 19:51
Первый экспортный поезд Турции через Азербайджан прибыл в Китай
Первый поезд, перевозящий экспортные товары из Турции в Китай по железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК), прибыл в пункт назначения - город Сиань.
Как передает Report, об этом сообщило ООО ADY Container - дочернее предприятие ЗАО «Азербайджанские железные дороги».
Поезд прибыл на китайско-казахстанскую границу из Турции в рекордные сроки – 10 дней. 6 декабря в 10.30 утра полностью загруженный поезд покинул турецкую станцию Косекёй и 16 декабря прибыл на станцию Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. А это означает на 2 дня раньше запланированного срока.
Контейнерный поезд, состоящий в общей сложности из 42 40-футовых контейнеров и перевозящий бытовую технику, преодолел 8 693 километра.
Операторами первого экспортного поезда, который отправился из Стамбула в Сиань по железнодорожному маршруту Баку–Тбилиси–Карс при поддержке Государственных железных дорог Турции и Pacific Eurasia Logistics, являются члены Транскаспийского международного транспортного консорциума – ADY Container (Азербайджан), KTZ Express (Казахстан), GR Logistics (Грузия) и Pacific Eurasia Logistics (Турция).
Отметим, что грузовой поезд прибыл в Сиань, который является пунктом назначения, проехав в общей сложности через 2 континента, 2 моря и 5 стран. Уже поступил очередной заказ на отправку второго экспортного поезда из Турции в Китай. Отправка поезда ожидается в ближайшие дни.
banner

Советуем почитать