• пятница, 19 Апреля, 18:34
  • Baku Баку 24°C

Баку и Киев могут создать азербайджано-украинский деловой совет

08 января 2021 | 14:37
Баку и Киев могут создать азербайджано-украинский деловой совет
Азербайджан и Украина могут создать рабочую группу по экономическому сотрудничеству и азербайджано-украинский деловой совет в рамках межправительственной комиссии .
Как сообщает Trend со ссылкой на Министерство экономики Азербайджана, об этом на встрече с послом Украины в Азербайджане Владиславом Каневским сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.
По его словам, Азербайджан поддерживает создание новых механизмов, которые могли бы стимулировать связи в экономической сфере между двумя странами.
На встрече было подчеркнуто, что связи между Азербайджаном и Украиной находятся на высоком уровне, развитию сотрудничества уделяется особое внимание, успешно развиваются связи в различных сферах экономики.
Говоря об экономических связях между двумя странами, Микаил Джаббаров отметил, что договоренности, достигнутые в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Азербайджан в декабре 2019 года и во время 12-го заседания Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Украиной в январе прошлого года, еще больше повысили активность в экономической сфере.
Министр экономики также отметил, что существует большой потенциал для развития экономического сотрудничества.
Посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский поделился своим мнением о развитии торгово-экономических связей, отметив, что Украина заинтересована в партнерстве с Азербайджаном по ряду направлений, в том числе в участии украинских компаний в проектах по восстановлению освобожденных территорий.
На встрече обсуждались возможности расширения азербайджано-украинского экономического сотрудничества.
banner

Советуем почитать