• пятница, 29 Марта, 00:35
  • Baku Баку 7°C

В Шуше строится новая подстанция (Фото-Видео)

22 января 2021 | 13:18
В Шуше строится новая подстанция (Фото-Видео)
«Азерэнержи» строит новую подстанцию 110/35/10 кВ в Шуше, для подключения города к общей энергосистеме Азербайджана и обеспечения города надежным, стабильным и бесперебойным электричеством.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу «Азерэнержи», новая подстанция, которая строится на въезде в Шушу, будет оснащена современным оборудованием, и подключена к диспетчерской системе дистанционного управления SCADA. Здесь создаются открытое распределительное устройство 110 кВ, и закрытые распределительные устройства 35 и 10 киловольт. В здании управления подстанции, которое строится с сохранением национального орнамента, учтены все параметры. Несмотря на туманную, снежную и морозную погоду, работы продолжаются ускоренными темпами.
Следует отметить, что подстанция «Шукюрбейли» в Физули расширяется и полностью реконструируется для подключения большей части освобожденных территорий, в том числе подстанцию «Шуша», к общей энергосистеме Азербайджана, и к подстанции на расстоянии 51 км от Имишли подводится новая линия 110 кВ. Самое главное, что в 75 км от Физули до Шуши прокладываются двухцепные воздушные линии электропередачи «Шуша-1» и «Шуша-2» 110 кВ. На воздушной линии электропередачи уже выполнено 70 процентов работ, в ближайшее время работы будут завершены. Строительство высоковольтной воздушной линии, идущей через село Шукюрбейли в Физули, село Беюктаглара в Ходжавенде, поселок Дашалты в Шуше, осуществляется вахтовым методом в самой сложной горной, лесной местности, снежной, туманной и дождливой погоде.
Отметим, что в ближайшее время в освобожденных Физулинском, Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах начнется строительство новых подстанций 110 киловольт.
banner

Советуем почитать