• четверг, 28 Марта, 23:28
  • Baku Баку 13°C

Всему свое время

31 мая 2016 | 19:00
Всему свое время

25-летний футболист сборной Парагвая и азербайджанского «Интера» Сезар Меза Колли, в настоящее время проводящий на родине летние каникулы, может сменить клубную прописку. В этом плеймейкер признался в прямом эфире популярного в его стране телевизионного ток-шоу. Он не скрыл от общественности того факта, что имеет на руках сразу несколько предложений, три из которых он находит весьма и весьма заманчивыми.
«Я приехал в Парагвай, чтобы побыть с семьей, встретиться со старыми друзьями, набраться сил после сумасшедшего сезона. Концовка чемпионата в Азербайджане выдалась просто фантастическая, и мне хотелось отдохнуть. Я бы даже сказал, что сезон 2015/2016 годов стал самым напряженным и энергозатратным в моей спортивной карьере. Борьба за медали шла до последнего тура, мы финишировали на 4-м месте. Это было вдвойне обидно оттого, что с обладателем «бронзы» мы набрали равное количество очков», - сказал знаменитый южноамериканец.
Футболист добавил, что после двух «серебряных» сезонов кряду «Интеру» непривычно было завершать Topaz Премьер-лигу без медалей. «На старте сезона перед коллективом были поставлены четкие цели: стать чемпионами страны; завоевать Кубок Азербайджана. В целом команда ровно провела сезон, не было ни провалов, ни конфликтов внутри клуба, т.е. никаких негативных факторов, мешающих сконцентрироваться на футболе. Большую часть первенства мы шли вверху турнирной таблицы, демонстрировали качественную игру и все шло по намеченному плану.
Казалось, «Интер» контролирует ситуацию и непременно возьмет одно из призовых мест. Однако в итоге ни одна из поставленных целей не была достигнута, - подчеркнул уроженец Асунсьона. - Была надежда, что после последнего тура нам достанется 3-е место… Увы, ей тоже не суждено было сбыться. «Интер» и «Габала» набрали по 59 очков, но у конкурентов была лучшая разница забитых и пропущенных мячей. После финального свистка мы во главе с тренером зашли в раздевалку. Уселись на скамейки, и никто не вымолвил ни слова. Минут 10, наверное, была абсолютная тишина.
Вся команда просто сидела и молчала. Пару минут назад завершилась последняя игра чемпионата, а «Интер» остался без медалей. На самом деле тяжело свыкнуться с мыслью, что все точки уже расставлены, и шансов исправить ситуацию больше не будет. Это чувство трудно передать словами, но телезрители - футболисты сразу поймут меня. И, знаете, в какой-то момент мы почувствовали огромную физическую усталость, словно огромный камень лег на плечи. Конечно, завершись вечер успешно, мы бы ничего не почувствовали на волне эйфории. Но когда ты огорчен…».
На вопрос журналиста, сказалась ли на игре команды смена ее рулевого, парагваец напомнил, что, прежде чем возглавить «Интер», Заур Сванадзе на протяжении двух сезонов работал помощником главного тренера - Кахабера Цхададзе.
«Заур Сванадзе не был в команде новым человеком, до назначения на пост он два с половиной года проработал помощником главного тренера. Был знаком с коллективом, пользовался необходимым авторитетом и без помех приступил к исполнению своих обязанностей, - сказал Сезар Меза Колли. - Что касается игры команды, то Сванадзе продолжил дело своего предшественника. Естественно, у этого человека есть свой взгляд на футбол, так что он пытался внедрить что-то новое. Он всегда полон интересных идей и задумок, любит пробовать какие-то новые связки, экспериментировать. Делает все возможное, чтобы обогатить и разнообразить наш футбол, но менять стиль команды он не собирается».
Во время эфира спортсмен упомянул, что его контракт с «Интером» истекает в июне, после чего один из гостей студии поинтересовался, «в какой стране сеньор Сезар начнет следующий сезон?».
«Честно говоря, я еще не определился со своим будущим. Официально ко мне поступило несколько предложений, но только три из них заинтересовали своей финансовой составляющей. Однако, какими бы заманчивыми они ни казались, я не собираюсь прекращать отдыха и приступать к переговорам. Это огорчит семью, с которой я редко вижусь. Как говорится, всему свое время, - сказал форвард сборной Парагвая. - Думаю, к этой теме я вернусь дней через 10-15, не раньше. Кому будет отдано предпочтение, загадывать не берусь. О каких клубах идет речь? С вашего позволения, этот вопрос я оставлю без ответа. Не хочу раньше времени распространяться на эту тему, в нужный момент вы сами обо всем узнаете. Могу лишь частично удовлетворить ваше любопытство: одна из команд является представителем Европы, а две - Азербайджана».
Мурад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать