• вторник, 16 Апреля, 11:21
  • Baku Баку 14°C

В Бакинский торговый порт прибыли два контейнерных экспортных поезда

06 февраля 2021 | 17:06
В Бакинский торговый порт прибыли два контейнерных экспортных поезда
Сегодня два экспортных поезда, прибывшие из Турции и Китая, были перегружены в Бакинском международном морском торговом порту (Port Of Baku), сообщили Trend в Порту.
По данным источника, в Бакинский порт прибыл третий экспортный поезд из Турции.
«Поезд, которым были транспортированы медицинские и химические продукты, состоит из 42 контейнеров длиной 40 футов каждый. Контейнеры были погружены на фидерное судно «Бекет Ата» в Бакинском порту в течение шести часов и отправлены в порт «Актау» (Казахстан)», - говорится в сообщении Port Of Baku.
Отметим, что судно «Бекет Ата» прибыло сегодня в Бакинский порт из Актау, доставив из Китая 36 контейнеров промышленного оборудования (компрессоров).
Контейнеры из Турции, транспортировавшиеся по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс и через Каспийское море, отправятся в Казахстан, а оттуда в китайский город Сиань.
Напомним, что операторами третьего экспортного поезда являются члены Транскаспийского международного транспортного маршрута - компании: ADY Container (Азербайджан), KTZ Express (Казахстан), GR Logistics (Грузия) и Pacific Eurasia Logistics (Турция).
banner

Советуем почитать