• четверг, 28 Марта, 19:33
  • Baku Баку 13°C

Как оппозиционеры готовятся ночевать у здания парламента Армении (Видео)

25 февраля 2021 | 23:10
Как оппозиционеры готовятся ночевать у здания парламента Армении (Видео)
Оппозиционеры, как и обещали, остались на проспекте Баграмяна, чтобы продолжить бессрочную акцию протеста.
Оппоненты власти подготовились к ночевке у здания Национального Собрания Армении. Как сообщает корреспондент Sputnik Армения, несколько сотен сторонников «Движения по спасению Родины» установили палатки, запаслись дровами и провизией.
К вечеру существенно похолодало, и оппозиционеры даже стали приглашать сотрудников полиции погреться у костра или в палатках. Пока желающих не так уж и много.
Оппозиционеры планируют разобрать баррикады, чтобы пропустить несколько машин – в них ночевать будет удобнее и теплее, чем в палатках.
Напомним, Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра страны, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера об «Искандерах».
В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью «отстоять революцию». Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент пока не подписал этот документ.
banner

Советуем почитать