• пятница, 29 Марта, 09:18
  • Baku Баку 5°C

Минобороны Турции о крушении вертолета на востоке страны

05 марта 2021 | 21:05
Минобороны Турции о крушении вертолета на востоке страны
По итогам первых осмотров, проведенных после крушения военного вертолета на востоке страны, никаких следов взрыва и возгорания в районе обнаружения обломков не выявлено.
Об этом говорится в сообщении Министерства национальной обороны Турции.
Согласно информации, метеоинформация подтвердила, что до отлета вертолета из Бингёля не было погодных условий, которые могли бы отрицательно повлиять на его функционирование в Татване (район, где произошло крушение - ред.).
«В свете предварительной информации изучается версия, что крушение вертолета произошло из-за неблагоприятных метеоусловий, вызванных резким ухудшением погоды», -пояснили в ведомстве.
В коммюнике говорится, что в район авиакатастрофы прибыла группа представителей Сухопутных войск. Окончательные выводы будут сделаны по итогам детального технического осмотра входящими в ее состав экспертами аварийной команды.
В результате крушения вертолета ВС Турции в провинции Битлис в четверг 4 марта погибли 11 военнослужащих, получили ранения четверо военных. Cвязь с вертолетом типа Cougar прервалась спустя полчаса после взлета.
По предварительным данным, крушение вертолета произошло из-за внезапно ухудшившихся погодных условий.
Церемония прощания с погибшими, прошла ранее сегодня в провинции Элязыг, после чего тела были отправлены в Анкару.
Тем временем, на месте крушения вертолета в районе селения Чекмедже провинции Битлис продолжаются работы по расследованию причин инцидента.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать