• пятница, 29 Марта, 02:08
  • Baku Баку 7°C

Apple превратит стекла своего первого электромобиля в дисплеи

11 марта 2021 | 12:52
Apple превратит стекла своего первого электромобиля в дисплеи

Последнее время вокруг предполагаемого автомобиля от Apple поднялась невероятная шумиха — примерно раз в неделю в сети появляются слухи о том, что компания ведёт переговоры с крупными игроками рынка на предмет контрактного производства новинки. Однако всегда вслед за этим следует опровержение от официальных лиц или новость о том, что компании не договорились.
Теперь же американское Управление по патентам и товарным знакам опубликовала документы, в которых сказано, что компания Apple будет использовать стёкла своего автомобиля в качестве экранов. Согласно опубликованным данным, в качестве прозрачных элементов в автомобиле будут использоваться OLED-панели с изменяемой яркостью. Такие экраны будут использоваться для вывода полезной информации и будут связаны с развлекательной системой машины, передает speedme.ru.
Сообщается, что в настоящее время Apple сосредоточена на создании нового типа аккумуляторных батарей, которые будут обходиться дешевле в производстве, и станут прекрасным источником энергии для электромобилей будущего. Как уже говорилось выше, Apple всё ещё не знает, кто именно будет производить для неё автомобиль. Ранее в качестве претендентов на звание контрактного производителя претендовали корейские Hyundai и Kia, а также японский Nissan.
Добавим, что это уже не первая разработка Apple в этой сфере. В ноябре 2020 года американская компания придумала «умное» лобовое стекло, способное определять микротрещины, передает tarantas.news.
banner

Советуем почитать