• пятница, 29 Марта, 12:19
  • Baku Баку 14°C

Осуществлена выплата держателям облигаций ЗАО «AzerGold»

29 марта 2021 | 16:15
Осуществлена выплата держателям облигаций ЗАО «AzerGold»
29 марта были произведены квартальные выплаты процентов по облигациям ЗАО «AzerGold». В общей сложности держателям облигаций было выплачено 200 000 долларов США.
Отметим, что предложенные на финансовом рынке данные облигации служат диверсификации финансовых источников одного из лидеров ненефтяной промышленности страны – ЗАО «AzerGold», способствуют развитию рынка ценных бумаг и созданию выгодных и надежных инвестиционных возможностей для граждан.
Так, облигации ЗАО «AzerGold», обеспечивающие более высокую доходность (4% годовых), чем годовая депозитная процентная ставка в иностранной валюте, предлагаемая местными банками, служит благоприятным инвестиционным инструментом для населения.
Выпуск облигаций общим объемом в 20 миллионов долларов США по номинальной цене 100 долларов США за облигацию создала возможность дополнительной прибыли как для местных компаний, так и для граждан. Неслучайно, что спрос во время первого и второго транша облигаций «AzerGold», обеспечивающих инвесторам стабильный доход 4 раза в год в течение 3 лет и право выкупа номинальной стоимости облигаций в конце периода, опередил предложение более, чем в два раза.
Следующая ежеквартальная выплата процентов по облигациям AzerGold состоится в июле 2021 года.
banner

Советуем почитать