• пятница, 19 Апреля, 19:13
  • Baku Баку 24°C

SOCAR Turkey расширяет борьбу с загрязнением Эгейского моря (Фото)

29 марта 2021 | 18:30
SOCAR Turkey расширяет борьбу с загрязнением Эгейского моря  (Фото)
SOCAR Turkey, будучи крупнейшим прямым иностранным инвестором в Турции, наряду со стратегическими инвестициями в экономику страны, также постоянно реализует экологические и социальные проекты.
Об этом сообщили в Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).
SOCAR Turkey увеличивает потенциал борьбы с возможным загрязнением воды в регионе Алиага в Эгейском море. Благодаря центру борьбы с загрязнением моря, созданному в прибрежных структурах нефтеперерабатывающего и нефтехимического подразделения SOCAR Turkey, и судну Aliaga Responder, которое находится на дежурстве 24 часа в сутки, предотвращаются возможные случаи загрязнения.
SOCAR Turkey, которая всегда уделяла большое внимание охране окружающей среды, безопасности труда и здоровью людей, создала надежный защитный барьер против загрязнения моря в Алиаге, инвестиционно-торговом центре Эгейского региона.
Корай Коюнчу, советник генерального исполнительного директора SOCAR Turkey, рассказал, что профессиональная команда компании и судно Aliaga Responder, оснащенное современным оборудованием, в любой момент готовы обслуживать все компании, работающие в области переработки, нефтехимии и складского хозяйства в Алиаге, и решить любые проблемы, которые могут возникнуть в регионе.
Отметим, что в Турции определены три уровня по объему отходов. Отходы, относящиеся к первому и второму уровням, ликвидируются компаниями. На третьем уровне (когда уровень загрязнения высок) вмешивается государство. С этой точки зрения все компании, которые торгуют в морском пространстве и несут риск отходов, такие как SOCAR Turkey, создают службу экстренного вмешательства как за счет внутренних, так и за счет внешних средств. SOCAR Turkey из»за больших инвестиций в Алиаге арендует судно Aliaga Responder для более эффективного управления соответствующими рисками.
Oxu.az
banner

Советуем почитать