• пятница, 29 Марта, 06:11
  • Baku Баку 5°C

Американцы спроектировали стиральную машинку для наушников

10 апреля 2021 | 15:46
Американцы спроектировали стиральную машинку для наушников
Если обычные проводные наушники давно уже стоят очень недорого, и в случае необходимости их просто можно заменить на новые, то с беспроводными пока так не выйдет. При этом, беспроводные наушники пачкаются едва ли не быстрее обычных. Чтобы решить эту проблему, американские инженеры придумали стиральную машинку для проводных наушников.
Оригинальное изобретение появилось в каталоге Kickstarter - краудфандинговой платформы. Изобретатели прототипа стиральной машинки для наушников заявляют, что прибор позволит полностью очистить и даже продезинфицировать их всего за пару минут.
Впрочем, стирка наушников в машинке довольно условно очищает их от грязи. Потому что перед загрузкой в машину, пользователю необходимо самостоятельно вычистить всю грязь из всех выемок наушников специальной щеточкой. И только после этого загрузить гарнитуру в барабан машинки. И вот там уже они будут обработаны спиртосодержащим раствором.
На платформе изобретатели машинки запросили для запуска серийного производства всего пять тысяч долларов, однако за несколько дней им пожертвовали почти тридцать тысяч долларов. Девайс будет запущен в производство немедленно, и уже в июне можно будет купить первые экземпляры. Ориентировочная цена составит около трех тысяч рублей за штуку.
Planet Today
banner

Советуем почитать