• пятница, 29 Марта, 16:33
  • Baku Баку 14°C

Завершились съёмки документального фильма об Отечественной войне

10 апреля 2021 | 19:41
Завершились съёмки документального фильма об Отечественной войне
Продолжается реализация проектов, посвященных Отечественной войне и другим сферам. К примеру, Мирсадых Агазаде снял художественный фильм «Мир вашему дому». На основе съёмочных материалов этого фильма мы готовим мини-сериал «Киоск», состоящий из пяти серий. Фильм будет готов к ноябрю. Сериал он уже находится на стадии озвучания.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал директор киностудии «Азербайджанфильм» имени Джафара Джаббарлы Фариз Ахмедов.
«Один из наших проектов - документальный фильм «Мы», подготовленный совместно с Бакинским медиа-центром. Проект этого фильма подготовлен на основе видео, снятых на телефоны во время 44-дневной Отечественной войны. Съёмки уже закончены. Документальный фильм режиссера Ормана Алиева находится в процессе монтажа и думаем сдать его до ноября. В производстве также фильм «Марьям» режиссера Эльвина Мусаоглу. Этот фильм будет сдан до конца года. Кроме того, мы заказали режиссеру Вагифу Мустафаеву сценарий фильма «Фарьяд-2», сейчас проводятся переговоры с Министерством культуры в связи с производством этого фильма»,- сказал Фариз Ахмедов.
Он отметил, что реализуется совместный проект с Общественным телевидением, которое поддерживает нас и уже представило телезрителям передачу «Наше кино», состоящую из 24 выпусков. Уже показано четыре выпуска передачи, которая будет в эфире 6 месяцев. «Этот проект состоит из цикла передач, посвященных 24 различным сферам кино, в форме документальных фильмов продолжительностью 15-20 минут. Мы также заняты подготовкой субтитров 17 классических азербайджанских фильмов. После этого процесса наши фильмы могут посмотреть и англоязычные зрители», - отметил Фариз Ахмедов.
Сообщив, что в прошлом году с Общественным телевидением был реализован проект «Книга моей матери», директор киностудии сказал, что в этом году будет подписан ещё один договор в связи с годом Низами Гянджеви. Это будет фильм, состоящий из 12 серий. В настоящее время в связи с этим продолжаются переговоры с АзТВ.
banner

Советуем почитать