• пятница, 29 Марта, 12:58
  • Baku Баку 14°C

Компания Segway-Ninebot показала концепт водородного мотоцикла (Видео)

11 апреля 2021 | 18:54
Компания Segway-Ninebot показала концепт водородного мотоцикла (Видео)
Китайская компания Segway-Ninebot представила концепт водородного мотоцикла Apex H2. Описание этого концепта и рендеры футуристичного мотоцикла были опубликованы на сайте компании.
Пока что у компании нет готового прототипа Apex H2, но предполагается, что в мотоцикле будет использоваться топливная ячейка со съемным баком для сжатого водорода, которая будет питать промежуточный аккумулятор. Эта батарея будет служить источником энергии для электромотора, приводящего в движение заднее колесе. При этом где именно будет располагаться двигатель, неизвестно: на рендерах можно заметить, что в мотоцикле используется необычная конструкция с подвеской обоих колес только с одной стороны, и на них не видна цепь или ремень, пишет N+1.
Согласно описанию, мотоцикл, который планируют выпустить на рынок в 2023 году, будет иметь мощность 80 лошадиных сил и сможет разгоняться до 100 километров в час за 4 секунды. Максимальная скорость Apex H2 составит 150 километров в час. Примерный запас хода мотоцикла не уточняется.
Компания решила привлечь первых покупателей при помощи краудфандинга. Оформить предзаказ на водородный мотоцикл сейчас можно примерно за 11 тыс. долларов.
Newsru.com
banner

Советуем почитать