• четверг, 28 Марта, 14:55
  • Baku Баку 16°C

Форвард сборной Азербайджана: «Боль не помешает мне выйти и сыграть»

13 апреля 2021 | 14:39
Форвард сборной Азербайджана: «Боль не помешает мне выйти и сыграть»
Форвард сборной Азербайджана по футзалу Тьяго Болинья поделился мнением касательно предстоящего завтра матча заключительного тура группы 3 отбора на Евро-2022 против команды Греции в Баку, передает azerisport.com.
– Как обстоят дела с травмой?
– Уже два дня, как я тренируюсь с командой. Травму получил как раз на тренировке, было очень тяжело. Сейчас чувствую себя хорошо. Слегка ощущаю боль, когда занимаюсь с мячом.
– Сможете сыграть, если главный тренер даст шанс?
– Разумеется. Чувствую себя полностью готовым к матчу. Легкая боль не помешает мне выйти и сыграть. С помощью врача избавлюсь от нее.
– С Грецией «милли» уже сыграла один раз на выезде (3:0). Что скажете об этом сопернике?
– Кто-то может подумать, что это слабая команда, и мы ее легко обыграем. Но для меня нет такого понятия, как слабый соперник. Ко всем соперникам нужно относиться с уважением. Греция доказала это, сыграв вничью с Молдовой. Мы свою силу должны показать на деле, а не на словах.
– Какая мотивация у «милли», учитывая, что все цели выполнены?
– При всем уважении к сопернику, я должен сказать, что мы – фавориты этой встречи. Мотивация бывает на всех матчах. Мы начали отборочный этап с победой, так же хотим его завершить. Нам надо пополнить свой багаж рейтинговых очков. К тому же играем дома, что должна стать преимуществом для нас.
– Недавнюю игру со Словакией (1:1) вам пришлось пропустить. Смотрели за игрой по ТВ?
– Да, смотрел. Я в тот момент был в Баку, проходил физиотерапию и реабилитацию, так что была возможность посмотреть игру. Очень тяжело наблюдать как болельщик за матчем команды, в которой выступаешь. Разумеется, хотелось бы там, выйти на площадку. Но мое состояние не позволяло этого сделать. Сама встреча получилась тяжелой.
– А как вам игра сборной Азербайджана?
– Команда выполняла тренерские указания. Ничья оказалась хорошим результатом. Словакия далеко не слабая команда. А одно очко позволило нам досрочно обеспечить себе первое место в группе. Ребята достойно справились с трудным испытанием.
banner

Советуем почитать